Steuerkanzlei Schadl und Kollegen

Steuerkanzlei Rain - Tel: 09090 / 96 09-0
Steuerkanzlei Aichach - Tel: 08251 / 89 88 - 0

Unsere Leistungen

Siegfried Schadl

Steuerberater
siegfried.schadl@steuerkanzlei-schadl.de

Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Thomas Karmann

Steuerberater
thomas.karmann@steuerkanzlei-schadl.de

Fachberater für Unternehmensnachfolge
Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung
Betriebswirtschaftliche Beratung

Elke Wacker

Steuerberaterin, Diplom-Finanzwirtin (FH)
elke.wacker@steuerkanzlei-schadl.de

Steuererklärungen
Jahresabschlüsse
Allgemeine steuerliche Beratung

Christine Weber

Buchhalterin / Bilanzbuchhalterin IHK
christine.weber@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Jahresabschlüsseg


Katlen Betzin

Steuerfachangestellte
katlen.betzin@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Lohnabrechnungen


Marlis Zanker

Steuerfachwirtin
marlis.zanker@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Steuererklärungen
Jahresabschlüsse

Daniela Schneider

Buchhalterin
daniela.schneider@steuerkanzlei-schadl.de

Buchführung
Verwaltung